RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2014, том 14, выпуск 1, страницы 28–34 (Mi vngu324)  

Алгоритм минимизации логистических затрат с учетом ограничений на объемы поставок

Н. И. Бурлаковаa, В. В. Сервахb

a Омский государственный университет, пр. Мира, 55-a, Омск, 644077, Россия
b Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, ул. Певцова, 13, Омск, 644099, Россия

Аннотация: Рассматривается задача минимизации затрат на доставку и хранение некоторого продукта при наличии ограничений на объемы поставок от каждого из поставщиков. Требуется определить оптимальные объемы и сроки завозов продукта. Задача является $NP$-трудной. В работе доказывается псевдополиномиальная разрешимость, предлагается алгоритм ее решения.

Ключевые слова: теория сложности, логистика, динамическое программирование, псевдополиномиальный алгоритм.

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2015, 211:6, 752–759

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Поступила в редакцию: 23.11.2012

Образец цитирования: Н. И. Бурлакова, В. В. Сервах, “Алгоритм минимизации логистических затрат с учетом ограничений на объемы поставок”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 28–34; J. Math. Sci., 211:6 (2015), 752–759

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurSer14}
\by Н.~И.~Бурлакова, В.~В.~Сервах
\paper Алгоритм минимизации логистических затрат с учетом ограничений на~объемы поставок
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2014
\vol 14
\issue 1
\pages 28--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu324}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 211
\issue 6
\pages 752--759
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2631-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v14/i1/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:20
    Литература:20
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020