RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2014, том 14, выпуск 1, страницы 112–128 (Mi vngu330)  

Многоуровневые модели покрытия плоскости кругами

И. И. Тахонов

Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Рассматривается задача отыскания наименее плотного регулярного покрытия плоскости кругами различных радиусов. Предложена новая модель покрытия: $k$-уровневые регулярные покрытия, являющаяся обобщением некоторых известных ранее моделей. Получены оценки плотностей многоуровневых покрытий, построено трехуровневое покрытие плотности 1,083.

Ключевые слова: сенсорные сети, покрытия плоскости кругами.

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2015, 211:6, 886–901

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Поступила в редакцию: 24.12.2012

Образец цитирования: И. И. Тахонов, “Многоуровневые модели покрытия плоскости кругами”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 112–128; J. Math. Sci., 211:6 (2015), 886–901

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tak14}
\by И.~И.~Тахонов
\paper Многоуровневые модели покрытия плоскости кругами
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2014
\vol 14
\issue 1
\pages 112--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu330}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 211
\issue 6
\pages 886--901
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2642-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v14/i1/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:24
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020