RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2014, том 14, выпуск 2, страницы 49–62 (Mi vngu336)  

Нелокальные по времени краевые задачи для вырождающихся уравнений соболевского типа

Н. Р. Пинигина

Северо-восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, ул. Белинского, 58, Якутск, 677000, Россия

Аннотация: Работа посвящена исследованию разрешимости нелокальной по времени краевой задачи для вырождающихся уравнений соболевского типа с эллиптико-параболическим оператором второго порядка при производной по времени. Для рассматриваемой задачи доказываются теоремы существования и единственности регулярных решений.

Ключевые слова: краевая задача, нелокальная задача, уравнение соболевского типа, регулярные решения, априорные оценки.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2015, 211:6, 811–823

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 24.12.2012

Образец цитирования: Н. Р. Пинигина, “Нелокальные по времени краевые задачи для вырождающихся уравнений соболевского типа”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:2 (2014), 49–62; J. Math. Sci., 211:6 (2015), 811–823

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin14}
\by Н.~Р.~Пинигина
\paper Нелокальные по времени краевые задачи для вырождающихся уравнений соболевского типа
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2014
\vol 14
\issue 2
\pages 49--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu336}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2015
\vol 211
\issue 6
\pages 811--823
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2636-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu336
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v14/i2/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:44
    Литература:37
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020