RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2014, том 14, выпуск 3, страницы 19–28 (Mi vngu342)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гармонический анализ неквазианалитических операторов в вещественном банаховом пространстве

Е. Е. Дикарев, Д. М. Поляков

Воронежский государственный университет, Университетская площадь, 1, Воронеж, 394006, Россия

Аннотация: Для линейного ограниченного обратимого оператора, действующего в вещественном банаховом пространстве, нормы степеней которого удовлетворяют условию неквазианалитичности, получены условия наличия нетривиального инвариантного подпространства и условие разложимости по Фойашу.

Ключевые слова: вещественное банахово пространство, спектр оператора, инвариантные подпространства, спектр Бёрлинга, разложимый по Фойашу оператор.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2016, 213:6, 823–831

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 30.01.2014

Образец цитирования: Е. Е. Дикарев, Д. М. Поляков, “Гармонический анализ неквазианалитических операторов в вещественном банаховом пространстве”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:3 (2014), 19–28; J. Math. Sci., 213:6 (2016), 823–831

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DikPol14}
\by Е.~Е.~Дикарев, Д.~М.~Поляков
\paper Гармонический анализ неквазианалитических операторов в~вещественном банаховом пространстве
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2014
\vol 14
\issue 3
\pages 19--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu342}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2016
\vol 213
\issue 6
\pages 823--831
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2743-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v14/i3/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, Е. Е. Дикарев, “Спектральная теория функций в исследовании дифференциальных операторов с частными производными”, Уфимск. матем. журн., 11:1 (2019), 3–18  mathnet; A. G. Baskakov, E. E. Dikarev, “Spectral theory of functions in studying partial differential operators”, Ufa Math. J., 11:1 (2019), 3–18  crossref  isi
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:37
    Литература:45
    Первая стр.:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020