RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2014, том 14, выпуск 3, страницы 50–61 (Mi vngu345)  

Однозначные $q$-дифференциалы на переменной конечной римановой поверхности

А. А. Казанцева

Горно-алтайский государственный университет, ул. Ленкина, 1, Горно-Алтайск, 649000, Россия

Аннотация: В работе начато построение общей теории функций на конечных римановых поверхностях для однозначных мероморфных функций и дифференциалов. Будут построены основные виды элементарных $q$-дифференциалов. Найдены размерности двух важных фактор-пространств, состоящих из абелевых $q$-дифференциалов. Как следствие, находится размерность первой голоморфной группы когомологий де Рама 1-дифференциалов. В этих фактор-пространствах построены явные базисы, локально голоморфно зависящие от модулей конечных римановых поверхностей.

Ключевые слова: $q$-дифференциалы, векторные расслоения, многообразия Якоби, пространства Тейхмюллера конечных римановых поверхностей.

Полный текст: PDF файл (275 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2016, 213:6, 857–867

Тип публикации: Статья
УДК: 515.17+517.545
Поступила в редакцию: 13.02.2014

Образец цитирования: А. А. Казанцева, “Однозначные $q$-дифференциалы на переменной конечной римановой поверхности”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:3 (2014), 50–61; J. Math. Sci., 213:6 (2016), 857–867

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz14}
\by А.~А.~Казанцева
\paper Однозначные $q$-дифференциалы на переменной конечной римановой поверхности
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2014
\vol 14
\issue 3
\pages 50--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu345}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2016
\vol 213
\issue 6
\pages 857--867
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2747-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v14/i3/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:9
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019