RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2014, том 14, выпуск 4, страницы 44–49 (Mi vngu354)  

Об условиях обратимости разностных операторов второго порядка

А. Ю. Дуплищева

Воронежский государственный университет, пл. Университетская, 1, Воронеж, 304006, Россия

Аннотация: Рассматриваются линейные разностные операторы второго порядка. Каждому оператору ставитсяв соответствиематричный оператор первого порядка. Доказывается,что эти операторы одновременно обратимы. Получено достаточное условие обратимости разностных операторов.

Ключевые слова: ядро, образ, разностные операторы, обратимость операторов.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2016, 213:6, 832–837

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 03.03.2014

Образец цитирования: А. Ю. Дуплищева, “Об условиях обратимости разностных операторов второго порядка”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:4 (2014), 44–49; J. Math. Sci., 213:6 (2016), 832–837

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dup14}
\by А.~Ю.~Дуплищева
\paper Об условиях обратимости разностных операторов второго порядка
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2014
\vol 14
\issue 4
\pages 44--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu354}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2016
\vol 213
\issue 6
\pages 832--837
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2744-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v14/i4/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:17
    Литература:31
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020