RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2014, том 14, выпуск 4, страницы 79–85 (Mi vngu357)  

Уравнение Геллерстедта с интегральным возмущением условия Коши

Н. Е. Токмагамбетов

Институт математики и математического моделирования МОН РК, ул. Шевченко, 28, Алматы, 050010, Казахстан

Аннотация: Для вырождающегося гиперболического уравнения первого рода в характеристическом треугольнике доказана корректность постановки задачи с интегральным возмущением условия Коши на линии вырождения.

Ключевые слова: Геллерстедт, вырождающееся гиперболическое уравнение, интегральное возмущение условия Коши, нелокальное граничное условие, гипергеометрическая функция.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2016, 213:6, 910–916

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.32
Поступила в редакцию: 23.02.2014

Образец цитирования: Н. Е. Токмагамбетов, “Уравнение Геллерстедта с интегральным возмущением условия Коши”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:4 (2014), 79–85; J. Math. Sci., 213:6 (2016), 910–916

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tok14}
\by Н.~Е.~Токмагамбетов
\paper Уравнение Геллерстедта с интегральным возмущением условия~Коши
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2014
\vol 14
\issue 4
\pages 79--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu357}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2016
\vol 213
\issue 6
\pages 910--916
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2751-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v14/i4/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:19
    Литература:44
    Первая стр.:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019