RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2015, том 15, выпуск 1, страницы 54–62 (Mi vngu362)  

Вычислимые семейства множеств иерархии Ершова без главных нумераций

С. С. Оспичев

Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: В статье построен пример вычислимого семейства множеств, не обладающего $\Sigma^{-1}_{a}$-вычислимыми главными нумерациями, для любого $a\in\mathcal{O}$.

Ключевые слова: вычислимая нумерация, иерархия Ершова.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00376
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-860.2014.1
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 14-01-00376) и Совета по грантам Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ (проект НШ-860.2014.1).


Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2016, 215:4, 529–536

Тип публикации: Статья
УДК: 510.10+510.57
Поступила в редакцию: 28.01.2013

Образец цитирования: С. С. Оспичев, “Вычислимые семейства множеств иерархии Ершова без главных нумераций”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 54–62; J. Math. Sci., 215:4 (2016), 529–536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osp15}
\by С.~С.~Оспичев
\paper Вычислимые семейства множеств иерархии Ершова без главных нумераций
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2015
\vol 15
\issue 1
\pages 54--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu362}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2016
\vol 215
\issue 4
\pages 529--536
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2857-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu362
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v15/i1/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:31
    Литература:29
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020