RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2015, том 15, выпуск 4, страницы 50–62 (Mi vngu385)  

Об асимптотической устойчивости решений разностных уравнений с запаздыванием

Г. В. Демиденкоab, Д. Ш. Балдановb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: В работе рассматривается один класс систем разностных уравнений с постоянными коэффициентами с переменным запаздыванием. Изучается асимптотическая устойчивость нулевого решения и устанавливаются оценки решений, характеризующие скорость убывания на бесконечности.

Ключевые слова: разностные уравнения с запаздывающим аргументом, асимптотическая устойчивость решений, функционалы Ляпунова–Красовского.

DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2015.15.406

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2017, 221:6, 815–825

Тип публикации: Статья
УДК: 517.962.22
Поступила в редакцию: 17.08.2015

Образец цитирования: Г. В. Демиденко, Д. Ш. Балданов, “Об асимптотической устойчивости решений разностных уравнений с запаздыванием”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:4 (2015), 50–62; J. Math. Sci., 221:6 (2017), 815–825

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemBal15}
\by Г.~В.~Демиденко, Д.~Ш.~Балданов
\paper Об асимптотической устойчивости решений разностных уравнений с~запаздыванием
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2015
\vol 15
\issue 4
\pages 50--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu385}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2015.15.406}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2017
\vol 221
\issue 6
\pages 815--825
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3269-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v15/i4/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:34
    Литература:20
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021