RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2016, том 16, выпуск 1, страницы 3–13 (Mi vngu389)  

О некоторых задачах математической физики с переменным параметром

Ю. Е. Аниконовab

a Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: В работе изучаются эволюционные уравнения с переменным параметром. Получены новые представления решений и дано их применение к обратным задачам математической физики.

Ключевые слова: обратные задачи, переменный параметр, эволюционные уравнения.

DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.101

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 228:4, 335–346

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 01.02.2016

Образец цитирования: Ю. Е. Аниконов, “О некоторых задачах математической физики с переменным параметром”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:1 (2016), 3–13; J. Math. Sci., 228:4 (2018), 335–346

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ani16}
\by Ю.~Е.~Аниконов
\paper О некоторых задачах математической физики с переменным параметром
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 16
\issue 1
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu389}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.101}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 228
\issue 4
\pages 335--346
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3625-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v16/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:16
    Литература:21
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019