RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2016, том 16, выпуск 2, страницы 16–25 (Mi vngu399)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрешимости нелокальной задачи для гиперболического уравнения третьего порядка

О. С. Зикиров

Национальный университет Узбекистана, ул. Университетская, 4, Ташкент, 100174, Республика Узбекистан

Аннотация: Изучается нелокальная граничная задача для уравнения в частных производных третьего порядка с волновым оператором в главной части. При определенных условиях гладкости на заданные, методом Римана получено интегральное представление решения изучаемой задачи.

Ключевые слова: нелокальная задача, задача Гурса, функция Римана, интегральный оператор, уравнения третьего порядка, гиперболическое уравнение, уравнение Вольтерра.

DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.202

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 25.12.2015

Образец цитирования: О. С. Зикиров, “О разрешимости нелокальной задачи для гиперболического уравнения третьего порядка”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:2 (2016), 16–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zik16}
\by О.~С.~Зикиров
\paper О разрешимости нелокальной задачи для гиперболического уравнения третьего порядка
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 16
\issue 2
\pages 16--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu399}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3646186}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06857045}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27162724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v16/i2/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Андреев, Ю. О. Яковлева, “Задача типа Гурса для гиперболического уравнения и для одной системы гиперболических уравнений третьего порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 23:1 (2019), 186–194  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:25
    Литература:30
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020