RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2012, том 12, выпуск 3, страницы 35–45 (Mi vngu4)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О категоричности булевых алгебр типа $\mathfrak{B}(\omega^{\alpha}\times\eta)$ в гиперарифметической иерархии

Н. А. Баженов

Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Работа посвящена исследованию категоричности булевых алгебр относительно классов $\Delta^0_{\beta}$ гиперарифметической иерархии. Доказано, что булева алгебра $\mathfrak{B}(\omega^{\delta+n}\times\eta)$ (где $\delta$ — предельный ординал или ноль, $n\in\omega$, $\delta+n\geqslant 1$) является $\Delta^0_{\delta+2n+1}$-категоричной, но не $\Delta^0_{\delta+2n}$-категоричной.

Ключевые слова: булевы алгебры, категоричность, челночные отношения.

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 202:1, 40–49

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5+510.6+512.563
Поступила в редакцию: 05.01.2010

Образец цитирования: Н. А. Баженов, “О категоричности булевых алгебр типа $\mathfrak{B}(\omega^{\alpha}\times\eta)$ в гиперарифметической иерархии”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:3 (2012), 35–45; J. Math. Sci., 202:1 (2014), 40–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz12}
\by Н.~А.~Баженов
\paper О категоричности булевых алгебр типа $\mathfrak{B}(\omega^{\alpha}\times\eta)$ в гиперарифметической иерархии
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2012
\vol 12
\issue 3
\pages 35--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu4}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2014
\vol 202
\issue 1
\pages 40--49
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2032-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu4
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v12/i3/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Баженов, “О $\Delta^0_2$-категоричности булевых алгебр”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:2 (2013), 3–14  mathnet
    2. С. С. Гончаров, М. И. Марчук, “Индексные множества автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций конструктивных моделей конечной сигнатуры и сигнатуры графов”, Алгебра и логика, 54:6 (2015), 663–679  mathnet  crossref  mathscinet; S. S. Goncharov, M. I. Marchuk, “Index sets of constructive models of finite and graph signatures that are autostable relative to strong constructivizations”, Algebra and Logic, 54:6 (2016), 428–439  crossref  isi
    3. Н. А. Баженов, “О степенях автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций для булевых алгебр”, Алгебра и логика, 55:2 (2016), 133–155  mathnet  crossref; N. A. Bazhenov, “Degrees of autostability relative to strong constructivizations for Boolean algebras”, Algebra and Logic, 55:2 (2016), 87–102  crossref  isi
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:27
    Литература:27
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019