RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2016, том 16, выпуск 2, страницы 26–40 (Mi vngu400)  

Качественные свойства решений эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в $\mathbb{R}_n$

Л. М. Кожевниковаa, А. А. Никитинаb

a Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета, пр. Ленина, 37, Стерлитамак, 453103, Россия
b Тюменский государственный университет, ул. Володарского, 6, Тюмень, 625003, Россия

Аннотация: Рассматривается некоторый класс анизотропных эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями
$$-\sum\limits_{\alpha=1}^{n}(a_{\alpha}(\mathrm{x},u_{x_{\alpha}}))_{x_{\alpha}}+a_0(\mathrm{x},u)=F_0( \mathrm{x})$$
в пространстве $\mathbb{R}_n$. Доказана теорема существования решений в локальных пространствах Соболева–Орлича без ограничений на рост данных на бесконечности. Найдены условия на структуру уравнения, достаточные для единственности решения, без ограничений на его рост на бесконечности. Установлены оценка, характеризующая поведение решения на бесконечности, и непрерывная зависимость решения от правой части уравнения.

Ключевые слова: анизотропное эллиптическое уравнение, нестепенные нелинейности, пространство Соболева–Орлича, неограниченная область.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-50034_мол_нр
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект № 16-31-50034).


Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 228:4, 395–408

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.25
Поступила в редакцию: 25.12.2015

Образец цитирования: Л. М. Кожевникова, А. А. Никитина, “Качественные свойства решений эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в $\mathbb{R}_n$”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:2 (2016), 26–40; J. Math. Sci., 228:4 (2018), 395–408

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozNik16}
\by Л.~М.~Кожевникова, А.~А.~Никитина
\paper Качественные свойства решений эллиптических уравнений с~нестепенными нелинейностями в~$\mathbb{R}_n$
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 16
\issue 2
\pages 26--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu400}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 228
\issue 4
\pages 395--408
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3630-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu400
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v16/i2/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:22
    Литература:24
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020