RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2016, том 16, выпуск 3, страницы 3–14 (Mi vngu406)  

Псевдодифференциальные уравнения на многообразиях со сложными особенностями на границе

В. Б. Васильев

Липецкий государственный технический университет, ул. Московская, 30, Липецк, 398600, Россия

Аннотация: Рассматриваются модельные псевдодифференциальные уравнения в канонических многомерных областях. Особенности могут представлять собой объединения конусов или вырождаться в конусы меньшей размерности. Концепция волновой факторизации, использованная автором ранее, позволяет и в этих ситуациях описать картину разрешимости вышеупомянутых уравнений.

Ключевые слова: псевдодифференциальное уравнение, эллиптический символ, волновая факторизация, сложная особенность, асимптотическое разложение.

DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.301

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 230:1, 175–183

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95 + 517.983
Поступила в редакцию: 27.12.2015

Образец цитирования: В. Б. Васильев, “Псевдодифференциальные уравнения на многообразиях со сложными особенностями на границе”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016), 3–14; J. Math. Sci., 230:1 (2018), 175–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas16}
\by В.~Б.~Васильев
\paper Псевдодифференциальные уравнения на многообразиях со~сложными особенностями на границе
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 16
\issue 3
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu406}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.301}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 230
\issue 1
\pages 175--183
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3737-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu406
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v16/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:28
    Полный текст:4
    Литература:4
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019