RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2016, том 16, выпуск 3, страницы 15–26 (Mi vngu407)  

Квазиэллиптические операторы и уравнения, не разрешенные относительно старшей производной

Г. В. Демиденкоab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Рассматривается класс квазиэллиптических операторов во всем пространстве $R^n$. Для них установлены свойства изоморфизма в специальных весовых соболевских пространствах. В более общих весовых пространствах указаны условия однозначной разрешимости квазиэллиптических уравнений и получены оценки решений. На основе полученных результатов исследуется разрешимость начальной задачи для уравнений, не разрешенных относительно старшей производной.

Ключевые слова: квазиэллиптические операторы, весовые соболевские пространства, изоморфизм, уравнения соболевского типа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций 0314-2015-0011
Работа выполнена при поддержке программы Президиума РАН (проект № 0314-2015-0011).


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.302

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 230:1, 25–35

Тип публикации: Статья
УДК: 517.953 + 517.983
Поступила в редакцию: 07.05.2016

Образец цитирования: Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения, не разрешенные относительно старшей производной”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016), 15–26; J. Math. Sci., 230:1 (2018), 25–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem16}
\by Г.~В.~Демиденко
\paper Квазиэллиптические операторы и уравнения, не разрешенные относительно старшей производной
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 16
\issue 3
\pages 15--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu407}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.302}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 230
\issue 1
\pages 25--35
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3723-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu407
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v16/i3/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:10
    Литература:4
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019