Сибирский журнал чистой и прикладной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2016, том 16, выпуск 3, страницы 61–74 (Mi vngu411)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сильные решения нелинейного вырожденного эволюционного уравнения дробного порядка

М. В. Плехановаab

a Челябинский государственный университет, ул. Братьев Кашириных, 129, Челябинск, 454001, Россия
b Южно-Уральский государственный университет, пр. Ленина, 76, Челябинск, 454080, Россия

Аннотация: Получены условия однозначной разрешимости в классе сильных решений начальных задач для вырожденного эволюционного уравнения, не разрешимого относительно производной дробного порядка. Общие результаты использованы для исследования начально-краевой задачи для системы уравнений, описывающей дробную модель вязкоупругой жидкости Кельвина–Фойгта.

Ключевые слова: вырожденные эволюционные уравнения, дробная производная Капуто, нелинейное уравнение, начально-краевая задача, дробная модель вязкоупругой жидкости.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Z50.31.0020
Работа выполнена при поддержке Лаборатории квантовой топологии Челябинского госуниверситета (грант правительства РФ № 14.Z50.31.0020).


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.306

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 230:1, 146–158

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 26.12.2015

Образец цитирования: М. В. Плеханова, “Сильные решения нелинейного вырожденного эволюционного уравнения дробного порядка”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016), 61–74; J. Math. Sci., 230:1 (2018), 146–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ple16}
\by М.~В.~Плеханова
\paper Сильные решения нелинейного вырожденного эволюционного уравнения дробного порядка
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 16
\issue 3
\pages 61--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu411}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.306}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 230
\issue 1
\pages 146--158
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3734-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu411
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v16/i3/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Плеханова, “Разрешимость задач управления для вырожденных эволюционных уравнений дробного порядка”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:1 (2017), 53–65  mathnet  mathscinet  elib
    2. М. В. Плеханова, “Задачи оптимального управления для линейных вырожденных дробных уравнений”, Материалы международной научной конференции «Актуальные проблемы прикладной математики и физики» Кабардино-Балкария, Нальчик, 17–21 мая 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 149, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 72–83  mathnet  mathscinet
    3. М. В. Плеханова, А. Ф. Шуклина, “Смешанное управление для линейных бесконечномерных систем дробного порядка”, Челяб. физ.-матем. журн., 5:1 (2020), 32–43  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:38
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022