RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2016, том 16, выпуск 4, страницы 28–37 (Mi vngu419)  

Об одной кусочно-линейной динамической системе, моделирующей генную сеть с переменной обратной связью

В. П. Голубятниковab, М. В. Казанцевc

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия
c Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, пр. Ленина, 46, Барнаул, 656038, Россия

Аннотация: Построена дискретизация фазового портрета одной трехмерной динамической системы биохимической кинетики с кусочно-линейными правыми частями специального вида. Описана геометрия этого фазового портрета, построена инвариантная кусочно-линейная поверхность, ограниченная состоящим из восьми прямолинейных отрезков устойчивым циклом этой системы.

Ключевые слова: моделирование генных сетей, положительные и отрицательные обратные связи, фазовые портреты динамических систем, циклы, инвариантные поверхности, отображение Пуанкаре, проективные преобразования.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-00745_а
Работа поддержана РФФИ (грант 15-01-00745).


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.404

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 230:1, 46–54

Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Поступила в редакцию: 07.06.2016

Образец цитирования: В. П. Голубятников, М. В. Казанцев, “Об одной кусочно-линейной динамической системе, моделирующей генную сеть с переменной обратной связью”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:4 (2016), 28–37; J. Math. Sci., 230:1 (2018), 46–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolKaz16}
\by В.~П.~Голубятников, М.~В.~Казанцев
\paper Об одной кусочно-линейной динамической системе, моделирующей генную сеть с переменной обратной связью
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 16
\issue 4
\pages 28--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu419}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.404}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 230
\issue 1
\pages 46--54
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3725-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v16/i4/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:35
    Полный текст:4
    Литература:3
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019