RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2016, том 16, выпуск 4, страницы 65–71 (Mi vngu422)  

Неравенства для числа пересечений полосы траекториями случайного блуждания

В. И. Лотовab, А. П. Львовb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Найдены оценки в виде неравенств для распределения числа пересечений полосы траекториями случайного блуждания.

Ключевые слова: случайное блуждание, число пересечений полосы, вероятностные неравенства.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00049_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 16-01-00049).


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.407

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 230:1, 112–117

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступила в редакцию: 18.05.2016

Образец цитирования: В. И. Лотов, А. П. Львов, “Неравенства для числа пересечений полосы траекториями случайного блуждания”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:4 (2016), 65–71; J. Math. Sci., 230:1 (2018), 112–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LotLvo16}
\by В.~И.~Лотов, А.~П.~Львов
\paper Неравенства для числа пересечений полосы траекториями случайного блуждания
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 16
\issue 4
\pages 65--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu422}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2016.16.407}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 230
\issue 1
\pages 112--117
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3731-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v16/i4/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:19
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020