RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 1, страницы 3–16 (Mi vngu426)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Лучевые разложения и тождества для уравнений второго порядка с приложениями к обратным задачам

Ю. Е. Аниконовab, Н. Б. Аюповаab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Развивается новый метод исследования обратных задач математической физики, основанный на системах уравнений лучевого разложения решений параболических и гиперболических уравнений с переменными коэффициентами.

Ключевые слова: лучевое разложение, обратные задачи, частное решение, параболические уравнения, гиперболические уравнения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций 0314-2015-0010
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-00745_а
Работа выполнена при финансовой поддержке проекта по программе Президиума РАН «Вычислительная томография неоднородных и анизотропных сред», код проекта 0314-2015-0010; РФФИ, код проекта 15-01-00745.


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.101

Полный текст: PDF файл (141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 231:2, 111–123

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 18.05.2016

Образец цитирования: Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, “Лучевые разложения и тождества для уравнений второго порядка с приложениями к обратным задачам”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:1 (2017), 3–16; J. Math. Sci., 231:2 (2018), 111–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AniAyu17}
\by Ю.~Е.~Аниконов, Н.~Б.~Аюпова
\paper Лучевые разложения и тождества для уравнений второго порядка с~приложениями к~обратным задачам
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 1
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu426}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.101}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 231
\issue 2
\pages 111--123
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3809-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu426
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, М. В. Нещадим, “Лучевой метод и вопросы идентификации уравнений теории упругости”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 11–27  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:3
    Литература:4
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019