RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 1, страницы 17–35 (Mi vngu427)  

Точные решения уравнения прекурсионной пленки

В. Б. Базароваa, В. В. Пухначевab

a Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, пр. Акад. Лаврентьева, 15, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Работа посвящена нахождению и анализу точных решений уравнения с логарифмической нелинейностью, которое возникает в ряде физических приложений, а также в дифференциальной геометрии. Помимо классических методов группового анализа дифференциальных уравнений, для их построения используются метод инвариантных многообразий и метод лагранжевых координат.

Ключевые слова: прекурсионная пленка, групповой анализ, инвариантные многообразия, лагранжевы координаты.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00526_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 13-01-00526).


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.102

Полный текст: PDF файл (13939 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 231:2, 124–142

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946 + 532.62
Поступила в редакцию: 28.12.2015

Образец цитирования: В. Б. Базарова, В. В. Пухначев, “Точные решения уравнения прекурсионной пленки”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:1 (2017), 17–35; J. Math. Sci., 231:2 (2018), 124–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BazPuk17}
\by В.~Б.~Базарова, В.~В.~Пухначев
\paper Точные решения уравнения прекурсионной пленки
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 1
\pages 17--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu427}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.102}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 231
\issue 2
\pages 124--142
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3810-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:26
    Литература:12
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020