RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 1, страницы 36–44 (Mi vngu428)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О стационарном распределении одного случайного процесса

В. И. Лотовab, Е. М. Охапкинаb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Найдено стационарное распределение случайного процесса с задерживающим экраном в нуле, траектории которого характеризуются линейным ростом и скачками случайного размера в случайные моменты времени. В работе применяются известные результаты для регенерирующих процессов и техника факторизационных исследований в граничных задачах для случайных блужданий.

Ключевые слова: регенерирующий процесс, стационарное распределение, факторизационный метод.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00049_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 16-01-00049).


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.103

Полный текст: PDF файл (141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 231:2, 218–226

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступила в редакцию: 10.06.2016

Образец цитирования: В. И. Лотов, Е. М. Охапкина, “О стационарном распределении одного случайного процесса”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:1 (2017), 36–44; J. Math. Sci., 231:2 (2018), 218–226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LotOkh17}
\by В.~И.~Лотов, Е.~М.~Охапкина
\paper О стационарном распределении одного случайного процесса
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 1
\pages 36--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu428}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.103}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 231
\issue 2
\pages 218--226
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3817-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Лотов, “О свойствах факторизационных операторов в граничных задачах для случайных блужданий”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:5 (2019), 149–166  mathnet  crossref  adsnasa; V. I. Lotov, “Properties of factorization operators in boundary crossing problems for random walks”, Izv. Math., 83:5 (2019), 1050–1065  crossref  isi
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:23
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020