RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 1, страницы 91–108 (Mi vngu433)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Однопараметрические семейства положительных решений для некоторых классов нелинейных интегральных уравнений типа свертки

Х. А. Хачатрянa, А. С. Петросянb

a Институт математики НАН Армении, пр. Маршала Баграмяна, 24/5, Ереван, 0019, Армения
b Армянский национальный аграрный университет, ул. Теряна, 74, Ереван, 0009, Армения

Аннотация: Исследованы некоторые классы нелинейных интегральных уравнений типа свертки на полуоси и на всей прямой с некомпактным оператором Гаммерштейна. При определенных ограничениях на нелинейность доказано существование однопараметрического семейства положительных решений и исследовано асимптотическое поведение полученных решений на бесконечности. В конце работы для иллюстрации полученных результатов приведены частные примеры указанных уравнений.

Ключевые слова: монотонность, последовательные приближения, однопараметрическое семейство положительных решений, условие Каратеодори, множество параметров.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения SCS 16YR-1A002
Работа выполнена при финансовой поддержке ГКН МОН РА в рамках научного проекта № SCS 16YR-1A002.


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.108

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 231:2, 153–167

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4
Поступила в редакцию: 17.09.2015

Образец цитирования: Х. А. Хачатрян, А. С. Петросян, “Однопараметрические семейства положительных решений для некоторых классов нелинейных интегральных уравнений типа свертки”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:1 (2017), 91–108; J. Math. Sci., 231:2 (2018), 153–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaPet17}
\by Х.~А.~Хачатрян, А.~С.~Петросян
\paper Однопараметрические семейства положительных решений для~некоторых классов нелинейных интегральных уравнений типа свертки
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 1
\pages 91--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu433}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.108}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 231
\issue 2
\pages 153--167
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3812-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. А. Хачатрян, А. К. Кроян, “Существование нечетного решения для одной граничной задачи со степенной нелинейностью”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:4 (2018), 88–96  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:22
    Литература:21
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020