RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 2, страницы 3–12 (Mi vngu434)  

Стационарные электрогидродинамические течения несжимаемых полимерных сред с сильным разрывом

А. М. Блохинab, Р. Е. Семенкоab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Обсуждается вопрос о движении несжимаемой полимерной жидкости с объемным зарядом. Строятся стационарные решения электрогидродинамических уравнений с границей раздела $S$.

Ключевые слова: несжимаемая полимерная жидкость, электрогидродинамические уравнения, граница раздела $S$, стационарные решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00791_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 17-01-00791 А).


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.201

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 231:2, 143–152

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958, 532.135
Поступила в редакцию: 15.06.2016

Образец цитирования: А. М. Блохин, Р. Е. Семенко, “Стационарные электрогидродинамические течения несжимаемых полимерных сред с сильным разрывом”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:2 (2017), 3–12; J. Math. Sci., 231:2 (2018), 143–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BloSem17}
\by А.~М.~Блохин, Р.~Е.~Семенко
\paper Стационарные электрогидродинамические течения несжимаемых полимерных сред с сильным разрывом
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 2
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu434}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.201}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 231
\issue 2
\pages 143--152
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3811-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:9
    Литература:10
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020