RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 2, страницы 52–68 (Mi vngu438)  

Локальная разрешимость начально-краевой задачи для одномерных уравнений политропных течений многокомпонентных вязких сжимаемых жидкостей

А. Е. Мамонтовab, Д. А. Прокудинab

a Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, пр. Акад. Лаврентьева, 15, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача, описывающая нестационарные политропные движения многокомпонентных вязких сжимаемых жидкостей. Доказано существование и единственность сильного решения задачи.

Ключевые слова: теорема существования, нестационарная краевая задача, вязкая сжимаемая жидкость, гомогенная многоскоростная смесь.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-08275_а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-8146.2016.1
Работа частично поддержана РФФИ (проект 15-01-08275) и грантом Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (грант НШ-8146.2016.1).


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.205

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 231:2, 227–242

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 27.08.2016

Образец цитирования: А. Е. Мамонтов, Д. А. Прокудин, “Локальная разрешимость начально-краевой задачи для одномерных уравнений политропных течений многокомпонентных вязких сжимаемых жидкостей”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:2 (2017), 52–68; J. Math. Sci., 231:2 (2018), 227–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MamPro17}
\by А.~Е.~Мамонтов, Д.~А.~Прокудин
\paper Локальная разрешимость начально-краевой задачи для одномерных уравнений политропных течений многокомпонентных вязких сжимаемых жидкостей
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 2
\pages 52--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu438}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.205}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 231
\issue 2
\pages 227--242
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3818-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i2/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:8
    Литература:9
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019