RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 2, страницы 69–81 (Mi vngu439)  

Об асимптотике спектра многоточечных дифференциальных операторов с суммируемым потенциалом

С. И. Митрохин

Научно-исследовательский вычислительный центр МГУ им. М. В. Ломоносова, Ленинские горы, д. 1, стр. 4, Москва, 119991, Россия

Аннотация: Изучается краевая задача для дифференциального оператора с суммируемым потенциалом. Получена асимптотика решений соответствующего дифференциального уравнения при больших значениях спектрального параметра. Выведено уравнение на собственные значения изучаемого оператора. Найдена асимптотика собственных значений исследуемого дифференциального оператора.

Ключевые слова: дифференциальный оператор, краевая задача, суммируемый потенциал, многоточечные граничные условия, асимптотика собственных значений.

DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.206

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 231:2, 243–254

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
Поступила в редакцию: 25.08.2016

Образец цитирования: С. И. Митрохин, “Об асимптотике спектра многоточечных дифференциальных операторов с суммируемым потенциалом”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:2 (2017), 69–81; J. Math. Sci., 231:2 (2018), 243–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mit17}
\by С.~И.~Митрохин
\paper Об асимптотике спектра многоточечных дифференциальных операторов с суммируемым потенциалом
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 2
\pages 69--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu439}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.206}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 231
\issue 2
\pages 243--254
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3819-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i2/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:12
    Литература:21
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019