RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 2, страницы 82–98 (Mi vngu440)  

Абсолютная непрерывность соболевских функций и модули семейств гиперповерхностей, связанные с пространствами Лоренца

А. С. Романовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: На липшицевых гиперповерхностях изучаются следы функций, принадлежащих пространствам Соболева–Лоренца. Рассматриваются вопросы, связанные с $(n-1)$-абсолютной непрерывностью функций.

Ключевые слова: пространства Лоренца, пространства Соболева, модуль семейства гиперповерхностей, абсолютная непрерывность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-41-02004
Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ, соглашение № 16-41-02004.


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.207

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2018, 231:2, 255–266

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 17.08.2016

Образец цитирования: А. С. Романов, “Абсолютная непрерывность соболевских функций и модули семейств гиперповерхностей, связанные с пространствами Лоренца”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:2 (2017), 82–98; J. Math. Sci., 231:2 (2018), 255–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom17}
\by А.~С.~Романов
\paper Абсолютная непрерывность соболевских функций и модули семейств гиперповерхностей, связанные с пространствами Лоренца
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 2
\pages 82--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu440}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.207}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 231
\issue 2
\pages 255--266
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3820-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i2/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:8
    Литература:10
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019