RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 3, страницы 37–51 (Mi vngu445)  

Нелокальные краевые задачи с частично интегральными условиями для вырождающихся дифференциальных уравнений с кратными характеристиками

А. И. Кожановab, Г. А. Лукинаc

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия
c Политехнический институт (филиал) СВФУ, ул. Тихонова, 5/1, Мирный, 678170, Россия

Аннотация: Исследуется разрешимость новых локальных и нелокальных краевых задач для вырождающихся дифференциальных уравнений с кратными характеристиками. Для рассматриваемых задач доказываются теоремы существования регулярных (имеющих все обобщенные по С. Л. Соболеву производные, входящие в уравнение) решений. Указываются также возможные обобщения и усиления полученных результатов.

Ключевые слова: вырождающиеся дифференциальные уравнения с кратными характеристиками, нелокальные задачи, регулярные решения, существование.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-06582_а
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 15-01-06582).


DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.4

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 29.11.2016

Образец цитирования: А. И. Кожанов, Г. А. Лукина, “Нелокальные краевые задачи с частично интегральными условиями для вырождающихся дифференциальных уравнений с кратными характеристиками”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017), 37–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozLuk17}
\by А.~И.~Кожанов, Г.~А.~Лукина
\paper Нелокальные краевые задачи с частично интегральными условиями для вырождающихся дифференциальных уравнений с кратными характеристиками
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 3
\pages 37--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu445}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i3/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:29
    Литература:4
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018