RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 3, страницы 58–66 (Mi vngu447)  

Обобщенные функционально-инвариантные решения волнового уравнения в размерности 2

М. В. Нещадимab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Решена задача описания обобщенных функционально-инвариантных решений волнового уравнения в размерности 2 для фазовых функций типа бегущей волны.

Ключевые слова: волновое уравнение, обобщенные функционально-инвариантные решения.

DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.6

Полный текст: PDF файл (131 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 03.03.2016

Образец цитирования: М. В. Нещадим, “Обобщенные функционально-инвариантные решения волнового уравнения в размерности 2”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017), 58–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes17}
\by М.~В.~Нещадим
\paper Обобщенные функционально-инвариантные решения волнового уравнения в размерности~2
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 3
\pages 58--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu447}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i3/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:20
    Литература:4
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018