RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 3, страницы 86–97 (Mi vngu449)  

Оптимальное управление размером жесткого слоя конструкции

И. В. Фанкина

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, пр. Акад. Лаврентьева, 15, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Исследуются задачи равновесия двуслойных конструкций, состоящих из упругого и жесткого слоев. В упругой пластине предполагается наличие трещины, проходящей вдоль линии, по которой соединяются части конструкции. Осуществлен предельный переход по параметру размера жесткого слоя конструкции. Рассмотрена задача оптимального управления для конструкции, в которой функционалом качества является производная функционала энергии по длине трещины; параметром управления выступает параметр, характеризующий размер жесткого слоя.

Ключевые слова: двуслойная конструкция, трещина, оптимальное управление, производная функционала энергии.

DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.8

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 539.3 + 517.977
Поступила в редакцию: 12.01.2017

Образец цитирования: И. В. Фанкина, “Оптимальное управление размером жесткого слоя конструкции”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017), 86–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fra17}
\by И.~В.~Фанкина
\paper Оптимальное управление размером жесткого слоя конструкции
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 3
\pages 86--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu449}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i3/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Литература:12
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019