RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2017, том 17, выпуск 4, страницы 79–93 (Mi vngu457)  

Процедуры линейной комплементарности в квадратичном программировании

В. И. Шмыревab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Излагается новый подход к рассмотрению конечных методов квадратичного программирования на основе общей схемы субоптимизации. Задача квадратичного программирования рассматривается как особый случай линейной комплементарности, а алгоритмы ее решения — как последовательная реализация общей идеи перебора почти комплементарных решений. В таком изложении алгоритмы представляют собой естественное обобщением симплекс-метода линейного программирования.

Ключевые слова: квадратичное программирование, алгоритм, линейная комплементарность, симплекс-метод.

DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.8

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.865.3
Поступила в редакцию: 08.12.2016

Образец цитирования: В. И. Шмырев, “Процедуры линейной комплементарности в квадратичном программировании”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:4 (2017), 79–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm17}
\by В.~И.~Шмырев
\paper Процедуры линейной комплементарности в квадратичном программировании
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2017
\vol 17
\issue 4
\pages 79--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu457}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2017.17.8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v17/i4/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:4
    Литература:9
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020