RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2010, том 10, выпуск 3, страницы 3–16 (Mi vngu46)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О периодических траекториях нелинейных динамических систем специального вида

В. П. Голубятниковab, И. В. Голубятниковa

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Доказана теорема о существовании циклов у нечетномерных нелинейных динамических систем, моделирующих функционирование генных сетей c отрицательными обратными связями. Для таких систем получены также достаточные условия существования устойчивого цикла. Описаны обобщения полученных результатов на некоторые другие классы моделей генных сетей.

Ключевые слова: нелинейные динамические системы, обратные связи, стационарные точки, инвариантные области, символическая динамика, циклы, переходная матрица, унимодальные функции.

Полный текст: PDF файл (293 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Поступила в редакцию: 25.04.2010

Образец цитирования: В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, “О периодических траекториях нелинейных динамических систем специального вида”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:3 (2010), 3–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolGol10}
\by В.~П.~Голубятников, И.~В.~Голубятников
\paper О периодических траекториях нелинейных динамических систем специального вида
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2010
\vol 10
\issue 3
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu46}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu46
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v10/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Акиньшин, В. П. Голубятников, “Циклы в симметричных динамических системах”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:2 (2012), 3–12  mathnet
    2. В. П. Голубятников, А. Э. Калёных, “О строении фазовых портретов некоторых нелинейных динамических систем”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 45–53  mathnet; V. P. Golubyatnikov, A. E. Kalenykh, “On structure of phase portraits of some nonlinear dynamical systems”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 475–483  crossref
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:55
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019