RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2018, том 18, выпуск 1, страницы 54–63 (Mi vngu463)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О циклах в моделях функционирования кольцевых генных сетей

В. П. Голубятниковab, Н. Е. Кирилловаb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Изучается фазовый портрет нелинейной десятимерной динамической системы, моделирующей функционирование одной кольцевой генной сети. Установлены достаточные условия существования цикла в этом фазовом портрете. Для аналогичной 18-мерной динамической системы получены условия существования по крайней мере двух циклов.

Ключевые слова: нелинейная динамическая система, кольцевая генная сеть, фазовые портреты, циклы, принцип тора.

DOI: https://doi.org/10.17377/PAM.2018.18.5

Полный текст: PDF файл (722 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Поступила в редакцию: 29.05.2017

Образец цитирования: В. П. Голубятников, Н. Е. Кириллова, “О циклах в моделях функционирования кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 54–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolKir18}
\by В.~П.~Голубятников, Н.~Е.~Кириллова
\paper О циклах в моделях функционирования кольцевых генных сетей
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2018
\vol 18
\issue 1
\pages 54--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu463}
\crossref{https://doi.org/10.17377/PAM.2018.18.5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v18/i1/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. P. Golubyatnikov, M. V. Kazantsev, N. E. Kirillova, T. A. Bukharina, “Mathematical and numerical models of two asymmetric gene networks”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1271–1283  mathnet  crossref
    2. Н. В. Перцев, Б. Ю. Пичугин, А. Н. Пичугина, “Применение М-матриц для исследования математических моделей живых систем”, Матем. биология и биоинформ., 13:1 (2018), 208–237  mathnet  crossref
    3. N. V. Pertsev, B. Yu. Pichugin, A. N. Pichugina, “Application of M-matrices for the study of mathematical models of living systems”, Матем. биология и биоинформ., 13, Suppl. (2018), 104–131  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Литература:12
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019