RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 2018, том 18, выпуск 3, страницы 27–35 (Mi vngu476)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании цикла в одной несимметричной модели кольцевой генной сети

В. П. Голубятниковab, В. В. Ивановa, Л. С. Минушкинаb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия
b Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Установлены необходимые и достаточные условия существования периодического решения нелинейной трехмерной автономной системы, моделирующей функционирование простейшей кольцевой генной сети. При этих условиях построен инвариантный тор, содержащий циклическую траекторию системы.

Ключевые слова: блочно-линейные автономные системы, фазовые портреты, инвариантные торы, кольцевые генные сети, неподвижные точки монотонных отображений, циклы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00057_a
Сибирское отделение Российской академии наук II.1 (№ 0314-2018-0011)
Работа поддержана грантом 18-01-00057 РФФИ и программой Президиума РАН, блок «Интеллектуальные методы анализа и моделирование генных сетей, исследования по Направлениям 1, 3, 4» проекта: «Реконструкция, компьютерный анализ и моделирование структурно-функциональной организации биомедицински значимых генных сетей» комплексной программы фундаментальных научных исследований СО РАН II.1 (№~0314-2018-0011).


DOI: https://doi.org/10.33048/pam.2018.18.303

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Поступила в редакцию: 09.04.2018

Образец цитирования: В. П. Голубятников, В. В. Иванов, Л. С. Минушкина, “О существовании цикла в одной несимметричной модели кольцевой генной сети”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:3 (2018), 27–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolIvaMin18}
\by В.~П.~Голубятников, В.~В.~Иванов, Л.~С.~Минушкина
\paper О существовании цикла в одной несимметричной модели кольцевой генной сети
\jour Сиб. журн. чист. и прикл. матем.
\yr 2018
\vol 18
\issue 3
\pages 27--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu476}
\crossref{https://doi.org/10.33048/pam.2018.18.303}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v18/i3/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Голубятников, В. В. Иванов, “Единственность и устойчивость цикла в трехмерных блочно-линейных моделях кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:4 (2018), 19–28  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал чистой и прикладной математики
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:2
    Литература:10
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021