RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2011, том 11, выпуск 1, страницы 35–44 (Mi vngu66)  

Метод регуляризации для квазистационарной системы Максвелла в неоднородной проводящей среде

И. А. Кремерa, М. В. Уревb

a ЗАО "Центр РИТМ", ул. Кутателадзе, д. 4а, оф. 109, Новосибирск, 630090, Россия
b Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, пр. Акад. Лаврентьева, 6, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Для квазистационарной системы Максвелла рассматривается задача определения векторного потенциала магнитного поля с нестандартной калибровкой кулоновского типа в неоднородной проводящей среде. Данная задача имеет ограничение на правую часть и само решение. Предложена и обоснована регуляризированная обобщенная постановка задачи без ограничений, которая эквивалентна исходной обобщенной задаче с ограничениями.

Ключевые слова: квазистационарные уравнения Максвелла, векторный потенциал, задача с седловой точкой, регуляризация, разрывные коэффициенты.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2013, 188:4, 378–386

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
Поступила в редакцию: 19.04.2010

Образец цитирования: И. А. Кремер, М. В. Урев, “Метод регуляризации для квазистационарной системы Максвелла в неоднородной проводящей среде”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:1 (2011), 35–44; J. Math. Sci., 188:4 (2013), 378–386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KreUre11}
\by И.~А.~Кремер, М.~В.~Урев
\paper Метод регуляризации для квазистационарной системы Максвелла в~неоднородной проводящей среде
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2011
\vol 11
\issue 1
\pages 35--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu66}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2013
\vol 188
\issue 4
\pages 378--386
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-012-1135-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu66
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v11/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:75
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021