RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2011, том 11, выпуск 4, страницы 3–7 (Mi vngu95)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неразрешимость элементарных теорий полурешеток Роджерса на предельных уровнях арифметической иерархии

Н. А. Бакланова

Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Доказано, что элементарная теория любой нетривиальной полурешетки Роджерса в гиперарифметической иерархии является неразрешимой.

Ключевые слова: нумерация, полурешетка Роджерса, гиперарифметическая иерархия, минимальные элементы, минимальные накрытия.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
Поступила в редакцию: 25.02.2011

Образец цитирования: Н. А. Бакланова, “Неразрешимость элементарных теорий полурешеток Роджерса на предельных уровнях арифметической иерархии”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:4 (2011), 3–7

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak11}
\by Н.~А.~Бакланова
\paper Неразрешимость элементарных теорий полурешеток Роджерса на предельных уровнях арифметической иерархии
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2011
\vol 11
\issue 4
\pages 3--7
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu95}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v11/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Оспичев, “Вычислимые семейства множеств иерархии Ершова без главных нумераций”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 54–62  mathnet; S. S. Ospichev, “Computable families of sets in Ershov hierarchy without principal numberings”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 529–536  crossref
    2. М. В. Доржиева, “Неразрешимость элементарных теорий полурешеток Роджерса аналитической иерархии”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 148–153  mathnet  crossref
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:38
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019