RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. чист. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 2011, том 11, выпуск 4, страницы 8–20 (Mi vngu96)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Условие $cc$-однородного конуса и $cc$-шары на группах Гейзенберга

А. В. Белыхa, А. В. Грешновba

a Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090, Россия
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, Новосибирск, 630090, Россия

Аннотация: Изучены свойства экстремалей вариационной задачи о кратчайших линиях в метрике Карно–Каратеодори ($cc$-кратчайших) на группах Гейзенберга. Используя полученные результаты, доказано, что на группах Гейзенберга $cc$-шары удовлетворяют условию $cc$-однородного конуса.

Ключевые слова: экстремаль, кратчайшая, метрика Карно–Каратеодори, принцип максимума Понтрягина, группы Гейзенберга.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2013, 195:6, 779–790

Тип публикации: Статья
УДК: 517.548.2+517.972.6+517.982.22
Поступила в редакцию: 27.08.2010

Образец цитирования: А. В. Белых, А. В. Грешнов, “Условие $cc$-однородного конуса и $cc$-шары на группах Гейзенберга”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:4 (2011), 8–20; J. Math. Sci., 195:6 (2013), 779–790

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelGre11}
\by А.~В.~Белых, А.~В.~Грешнов
\paper Условие $cc$-однородного конуса и $cc$-шары на группах Гейзенберга
\jour Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ.
\yr 2011
\vol 11
\issue 4
\pages 8--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vngu96}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2013
\vol 195
\issue 6
\pages 779--790
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1617-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vngu96
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vngu/v11/i4/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Грешнов, “Геометрия $cc$-шаров и константы в теореме Ball-Box на группалгебрах Гейзенберга”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1040–1058  mathnet  mathscinet; A. V. Greshnov, “The geometry of $cc$-balls and the constants in the Ball-Box theorem on Heisenberg group algebras”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 849–865  crossref  isi
  • Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: математика, механика, информатика
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:47
    Литература:34
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019