RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 3(24), страницы 199–201 (Mi vsgtu1003)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения
Математическое моделирование

О математическом моделировании процесса фрактальной миграции загрязнений в природных пористых системах

А. А. Вендина

Каф. высшей математики, Северо-Кавказский государственный технический университет, г. Ставрополь

Аннотация: Рассматриваются вопросы математического моделирования нелинейных процессов миграции загрязнённых подземных вод, которые не могут быть описаны в рамках классического подхода в теории массопереноса. Для исследования пространственно-временных закономерностей нелинейных эффектов, обусловленных масштабной инвариантностью, корректно поставлена нелокальная краевая задача для модельного дифференциального уравнения нелинейной миграции.

Ключевые слова: миграция загрязнённых подземных вод, диффузия во фрактальных средах, дробные дифференциальные уравнения

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1003

Полный текст: PDF файл (137 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.72
MSC: Primary 26A33; Secondary 28A80
Поступила в редакцию 03/III/2011
в окончательном варианте – 07/VI/2011

Образец цитирования: А. А. Вендина, “О математическом моделировании процесса фрактальной миграции загрязнений в природных пористых системах”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(24) (2011), 199–201

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ven11}
\by А.~А.~Вендина
\paper О математическом моделировании процесса фрактальной миграции загрязнений в~природных пористых системах
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 3(24)
\pages 199--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1003}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1003
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v124/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Вендина, “Влияние структуры порового пространства на процесс миграции загрязнений грунтовых вод в сильнопористых средах”, Экономика. Право. Печать. Вестник КСЭИ, 2013, № 3, 265–269  elib
    2. А. А. Вендина, “Математическое моделирование миграции загрязнений в природных пористых системах”, Актуальные проблемы современной науки в 21 веке, Сборник материалов 4-й международной научно-практической конференции, Махачкала, 2014, 6–9  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:116
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020