RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2011, выпуск 4(25), страницы 25–36 (Mi vsgtu1014)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Дифференциальные уравнения

Нелокальная задача для уравнения смешанного типа третьего порядка с обобщенными операторами дробного интегро-дифференцирования произвольного порядка

О. А. Репинa, С. К. Кумыковаb

a Каф. математической статистики и эконометрики, Самарский государственный экономический университет, г. Самара
b Каф. теории функций, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, г. Нальчик

Аннотация: Исследована однозначная разрешимость внутреннекраевой задачи для уравнения смешанного типа третьего порядка с кратными характеристиками. При ограничениях неравенственного вида на известные функции и различных порядках операторов дробного интегро-дифференцирования доказана теорема единственности. Существование решения задачи эквивалентно редуцировано к вопросу разрешимости интегрального уравнения Фредгольма второго рода.

Ключевые слова: краевая задача, операторы дробного интегро-дифференцирования, гипергеометрическая функция Гаусса, интегральное уравнение Фредгольма

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1014

Полный текст: PDF файл (229 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6 + 517.968.23
MSC: Primary 35M12; Secondary 26A33, 33C05
Поступила в редакцию 17/X/2011
в окончательном варианте – 23/XI/2011

Образец цитирования: О. А. Репин, С. К. Кумыкова, “Нелокальная задача для уравнения смешанного типа третьего порядка с обобщенными операторами дробного интегро-дифференцирования произвольного порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(25) (2011), 25–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RepKum11}
\by О.~А.~Репин, С.~К.~Кумыкова
\paper Нелокальная задача для уравнения смешанного типа третьего порядка с обобщенными операторами
дробного интегро-дифференцирования произвольного порядка
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2011
\vol 4(25)
\pages 25--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1014}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1014
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v125/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Мамедов, “Трёхмерная интегро-многоточечная краевая задача для нагруженных вольтерро-гиперболических интегро-дифференциальных уравнений типа Бианки”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 8–20  mathnet  crossref
    2. О. А. Репин, С. К. Кумыкова, “Задача со смещением для уравнения третьего порядка с разрывными коэффициентами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(29) (2012), 17–25  mathnet  crossref
    3. Х. Г. Бжихатлов, А. Г. Езаова, “Задача с нелокальными краевыми условиями для уравнения третьего порядка”, Известия Кабардино-Балкарского государственного университета, 3:3 (2013), 26–30  elib
    4. О. А. Репин, С. К. Кумыкова, “Задача со смещением для вырождающегося внутри области гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(34) (2014), 37–47  mathnet  crossref  zmath  elib
    5. Ж. А. Балкизов, “Аналог задачи Трикоми для уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка с оператором Геллерстедта в области гиперболичности”, Доклады Адыгской (Черкесской) Международной академии наук, 16:2 (2014), 20–27  elib
    6. Ж. А. Балкизов, “Нелокальная краевая задача для уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка с оператором геллерстедта в области гиперболичности”, Уравнения смешанного типа, родственные проблемы анализа и информатики, Третий Международный Российско-Казахский симпозиум, Нальчик, 2014, 47–49  elib
    7. О. А. Репин, С. К. Кумыкова, “Краевая задача с операторами Сайго для уравнения смешанного типа третьего порядка с кратными характеристиками”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 7, 49–57  mathnet; O. A. Repin, S. K. Kumykova, “Boundary-value problem with Saigo operators for mixed type equation of the third order with multiple characteristics”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:7 (2015), 44–51  crossref
    8. О. A. Репин, С. К. Кумыкова, “Об одной нелокальной задаче для уравнения смешанного типа третьего порядка с кратными характеристиками”, Дифференциальные уравнения, 51:6 (2015), 755–763  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. A. Repin, S. K. Kumykova, “On a nonlocal problem for a third-order equation of mixed type with multiple characteristics”, Differential Equations, 51:6 (2015), 767–775  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Ж. А. Балкизов, “Нелокальная краевая задача для модельного уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка”, Доклады Адыгской (Черкесской) Международной академии наук, 17:4 (2015), 9–20  elib
    10. В. А. Водахова, М. Р. Яхутлова, Р. Г. Тлимахова, “Нелокальная задача для уравнения смешанного типа с двумя перпендикулярными линиями вырождения”, Современные наукоемкие технологии, 2016, № 2-3, 416–420  elib
    11. Ж. А. Балкизов, “Первая краевая задача для уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка с вырождением типа и порядка в области гиперболичности”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 25–39  mathnet  elib; Zh. A. Balkizov, “Dirichlet boundary value problem for a third order parabolic-hyperbolic equation with degenerating type and order in the hyperbolicity domain”, Ufa Math. J., 9:2 (2017), 25–39  crossref  isi
    12. О. А. Репин, “Задача с операторами Сайго для вырождающегося внутри области гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:3 (2017), 473–480  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:113
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020