RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2012, выпуск 1(26), страницы 39–45 (Mi vsgtu1023)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные уравнения

Об одной задаче для обобщённого двуосесимметрического уравнения Гельмгольца в бесконечной полуполосе

А. А. Абашкин

Самарский государственный архитектурно-строительный университет, г. Самара, Россия

Аннотация: Исследована краевая задача в бесконечной полуполосе для обобщённого двуосесимметрического уравнения Гельмгольца. С помощью метода разделения переменных и с использованием разложения функции в ряд Фурье–Бесселя получены условия разрешимости данной краевой задачи. Сформулированы ограничения на параметры, при которых доказаны единственность её и отсутствие однозначной разрешимости.

Ключевые слова: уравнение Гельмгольца, краевая задача, ряд Фурье–Бесселя, функции Бесселя, принцип максимума

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1023

Полный текст: PDF файл (490 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
MSC: Primary 35J05; Secondary 35J25, 35B30
Поступила в редакцию 08/XII/2011
в окончательном варианте – 27/II/2012

Образец цитирования: А. А. Абашкин, “Об одной задаче для обобщённого двуосесимметрического уравнения Гельмгольца в бесконечной полуполосе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 39–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aba12}
\by А.~А.~Абашкин
\paper Об одной задаче для обобщённого двуосесимметрического уравнения Гельмгольца в~бесконечной полуполосе
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2012
\vol 1(26)
\pages 39--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1023}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17829730}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v126/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Рузиев, “О разрешимости краевой задачи для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 44–56  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:87
    Литература:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019