RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2012, выпуск 1(26), страницы 251–255 (Mi vsgtu1045)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения
Дифференциальные уравнения

О количестве решений в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями

Д. К. Потапов

Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматривается проблема существования решений задач на собственные значения для уравнений эллиптического типа второго порядка с разрывными по фазовой переменной нелинейностями. Вариационным методом получены теоремы о количестве решений для исследуемых задач. В качестве приложения рассмотрена задача об отрывных течениях несжимаемой жидкости М. А. Гольдштика.

Ключевые слова: краевые задачи, уравнения эллиптического типа, задачи на собственные значения, разрывная нелинейность, вариационный метод, количество решений

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1045

Полный текст: PDF файл (398 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
MSC: Primary 35J25; Secondary 35P30, 35J60, 35P15
Поступила в редакцию 29/XI/2011
в окончательном варианте – 17/II/2012

Образец цитирования: Д. К. Потапов, “О количестве решений в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 251–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot12}
\by Д.~К.~Потапов
\paper О количестве решений в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа с~разрывными нелинейностями
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2012
\vol 1(26)
\pages 251--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1045}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1045
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v126/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. К. Потапов, “О характере разрывов нелинейности в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(28) (2012), 188–190  mathnet  crossref  zmath
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:44
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019