RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2012, выпуск 1(26), страницы 21–30 (Mi vsgtu1050)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальные уравнения

О задаче Коши для $n$-мерной системы уравнений Эйлера–Пуассона–Дарбу на плоскости

Е. А. Максимова

Самарский государственный технический университет, г. Самара, Россия

Аннотация: Рассмотрена система уравнений Эйлера–Пуассона–Дарбу. Получено решение задачи Коши для случая, когда матрица-коэффициент — действительная $(n\times n)$-матрица и имеет одно собственное значение кратности $n$ или пару комплексно-сопряжённых собственных значений кратности $n/2$ и действительная часть собственных значений принадлежит интервалу $(-1/2, 1/2)$.

Ключевые слова: метод Римана, задача Коши, дифференциальные уравнения в частных производных, система уравнений Эйлера–Пуассона–Дарбу

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1050

Полный текст: PDF файл (702 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.3
MSC: 35L45
Поступила в редакцию 22/I/2012
в окончательном варианте – 24/II/2012

Образец цитирования: Е. А. Максимова, “О задаче Коши для $n$-мерной системы уравнений Эйлера–Пуассона–Дарбу на плоскости”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 21–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak12}
\by Е.~А.~Максимова
\paper О задаче Коши для $n$-мерной системы уравнений Эйлера--Пуассона--Дарбу на плоскости
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2012
\vol 1(26)
\pages 21--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1050}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1050
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v126/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Максимова, “О задаче Коши для системы уравнений Эйлера–Пуассона–Дарбу с нильпотентным матричным коэффициентом”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(28) (2012), 184–187  mathnet  crossref  zmath
    2. А. А. Андреев, Е. А. Максимова, “Краевые задачи для матричного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу с данными на характеристике”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:4 (2015), 603–612  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:75
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019