RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2012, выпуск 3(28), страницы 188–190 (Mi vsgtu1053)  

Краткие сообщения
Дифференциальные уравнения

О характере разрывов нелинейности в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа

Д. К. Потапов

Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматриваются задачи на собственные значения для уравнений эллиптического типа с разрывными по фазовой переменной нелинейностями. Исследуется характер разрывов нелинейности в таких задачах. В отличие от работ других авторов, в данной статье ослаблены ограничения на точки разрыва нелинейности.

Ключевые слова: краевые задачи, уравнения эллиптического типа, задачи на собственные значения, разрывная нелинейность, характер разрывов

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1053

Полный текст: PDF файл (112 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: Primary 35P30; Secondary 35J60
Поступила в редакцию 01/IV/2012
в окончательном варианте – 10/VIII/2012

Образец цитирования: Д. К. Потапов, “О характере разрывов нелинейности в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(28) (2012), 188–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot12}
\by Д.~К.~Потапов
\paper О~характере разрывов нелинейности в~задачах на собственные значения для~уравнений эллиптического типа
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2012
\vol 3(28)
\pages 188--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1053}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1053}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1326.35217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1053
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v128/p188

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:53
    Литература:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019