RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2012, выпуск 4(29), страницы 26–36 (Mi vsgtu1103)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные уравнения

Задача со смещением для уравнения Бицадзе–Лыкова

Е. Ю. Арланова

Самарский государственный технический университет, г. Самара, Россия

Аннотация: Рассмотрено уравнение Бицадзе–Лыкова. Для этого уравнения поставлена задача со смещением с операторами Кобера–Эрдейи и М. Сайго в краевом условии. Исследованы вопросы единственности (неединственности) решения задачи при различных функциях и значениях констант, входящих в краевые условия. Сформулирован и доказан ряд теорем.

Ключевые слова: уравнение Бицадзе–Лыкова, краевая задача, оператор Кобера–Эрдейи, оператор М. Сайго, оператор Римана–Лиувилля, существование и единственность решения задачи

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1103

Полный текст: PDF файл (180 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.326
MSC: Primary 35L80; Secondary 35L20
Поступила в редакцию 05/VII/2012
в окончательном варианте – 19/XI/2012

Образец цитирования: Е. Ю. Арланова, “Задача со смещением для уравнения Бицадзе–Лыкова”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(29) (2012), 26–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arl12}
\by Е.~Ю.~Арланова
\paper Задача со смещением для уравнения Бицадзе--Лыкова
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2012
\vol 4(29)
\pages 26--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1103}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1103}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v129/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Иманбаев, “Задача о собственных значениях дифференциального оператора Коши–Римана с нелокальными краевыми условиями”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(34) (2014), 25–36  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:94
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020