RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2012, выпуск 4(29), страницы 199–206 (Mi vsgtu1120)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дискретная математика

Шифрование на основе сумм со слагаемыми — произведениями весовых и свободных компонентов

А. И. Никонов

Самарский государственный технический университет, г. Самара, Россия

Аннотация: Рассмотрены математические средства шифрования исходного текста, позволяющие обеспечить простоту соответствующей расшифровки, которая восстанавливает последовательность целочисленных весовых коэффициентов. Составитель шифра проверяет, как выполняется условие выделимости этих коэффициентов. Правило выделения предусматривает использование операций нижнего или верхнего округления. Сформированный шифр представляется значениями конечных сумм.

Ключевые слова: шифр, конечная сумма, весовой коэффициент, свободный множитель, условие выделимости

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1120

Полный текст: PDF файл (137 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.72:004.056.55
MSC: Primary 68P25; Secondary 05A10
Поступила в редакцию 09/X/2012
в окончательном варианте – 23/XI/2012

Образец цитирования: А. И. Никонов, “Шифрование на основе сумм со слагаемыми — произведениями весовых и свободных компонентов”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(29) (2012), 199–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik12}
\by А.~И.~Никонов
\paper Шифрование на основе сумм со слагаемыми --- произведениями весовых и~свободных компонентов
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2012
\vol 4(29)
\pages 199--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1120}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v129/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Никонов, “Условия выделимости весовых коэффициентов из сумм с членами последовательностей двух видов”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(31) (2013), 91–100  mathnet  crossref  elib
    2. А. И. Никонов, “Повышение эффективности шифрования на основе суммирования произведений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(35) (2014), 199–207  mathnet  crossref  zmath
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:46
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019