RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2013, выпуск 1(30), страницы 70–81 (Mi vsgtu1139)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Труды Третьей Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Уравнения математической физики

Операторы свёртки Данкла и многоточечная задача Валле–Пуссена

К. Р. Забироваa, В. В. Напалковb

a Уфимский государственный авиационный технический университет, г. Уфа, 450000, Россия
b Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук, г. Уфа, 450008, Россия

Аннотация: Рассматривается оператор Данкла — объект математической физики, изучается ядро и сюръективность операторов свёртки Данкла в пространстве целых функций и пространстве целых функций экспоненциального типа. Основным результатом является решение многоточечной задачи Валле–Пуссена для операторов свёртки Данкла в пространстве целых функций.

Ключевые слова: оператор Данкла, свёртка Данкла, задача Валле–Пуссена (Коши), достаточные множества, пространство целых функций

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1139

Полный текст: PDF файл (205 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53+517.98
MSC: Primary 47B38; Secondary 46A20, 46E10, 43A22, 30H05
Поступила в редакцию 17/X/2012
в окончательном варианте – 19/I/2013

Образец цитирования: К. Р. Забирова, В. В. Напалков, “Операторы свёртки Данкла и многоточечная задача Валле–Пуссена”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 70–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZabNap13}
\by К.~Р.~Забирова, В.~В.~Напалков
\paper Операторы свёртки Данкла и~многоточечная задача Валле--Пуссена
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2013
\vol 1(30)
\pages 70--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1139}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v130/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Р. Зименс, В. В. Напалков, “Кратная задача Валле Пуссена на выпуклых областях в ядре оператора свертки”, Доклады Академии наук, 458:4 (2014), 387–389  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. R. Zimens, V. V. Napalkov, “the Multiple de La Vallee-Poussin Problem on Convex Domains in the Kernel of the Convolution Operator”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 581–583  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. В. Напалков, А. У. Муллабаева, “Кратная интерполяционная задача Валле Пуссена”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 63–77  mathnet  crossref  zmath  elib
    3. В. В. Напалков, К. Р. Зименс, “Задача Валле Пуссена в ядре оператора свертки на полуплоскости”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:2 (2015), 283–292  mathnet  crossref  zmath  elib
    4. К. Р. Забирова, В. В. Напалков, “Об операторах композиции свертки и умножения на функцию”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 350–360  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. R. Zabirova, V. V. Napalkov, “Composition Operators of Convolution and Multiplication by a Function”, Math. Notes, 99:3 (2016), 368–377  crossref  isi
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:478
    Полный текст:172
    Литература:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020