Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2013, выпуск 1(30), страницы 97–105 (Mi vsgtu1145)  

Труды Третьей Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Уравнения математической физики

О существовании граничных значений у решений эллиптических уравнений

В. П. Михайлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва, 119991, Россия

Аннотация: Приведён некоторый обзор результатов, связанных с существованием граничных значений у решений эллиптических уравнений.

Ключевые слова: эллиптические уравнения, классические и обобщённые решения, предельные значения на границе, теоремы существования

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 01-01-00988
Министерство образования и науки Российской Федерации 1542.2003.1
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант 01-01-00988-a) и гранта президента РФ для поддержки ведущих научных школ (НШ-1542.2003.1).


DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1145

Полный текст: PDF файл (167 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
MSC: Primary 35J67; Secondary 35J25, 35B30, 35B45
Поступила в редакцию 25/X/2012
в окончательном варианте – 17/I/2013

Образец цитирования: В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений у решений эллиптических уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 97–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik13}
\by В.~П.~Михайлов
\paper О~существовании граничных значений у~решений эллиптических уравнений
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2013
\vol 1(30)
\pages 97--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1145}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1145}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v130/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:157
    Литература:38
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021