RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2013, выпуск 1(30), страницы 159–171 (Mi vsgtu1159)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Труды Третьей Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Уравнения математической физики

Разрушение решений задачи Коши для нелинейного уравнений Шрёдингера

В. Ж. Сакбаев

Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный, 141700, Россия

Аннотация: Настоящая работа посвящена изучению эффекта конечности времени существования решения задачи Коши для нелинейного уравнения Шрёдингера. Вместе с некорректной задачей Коши рассматривается её окрестность в пространстве операторов, представляющих задачу Коши. Исследована сходимость последовательности решений задач Коши с операторами, аппроксимирующими исходный гамильтониан.

Ключевые слова: нелинейное уравнение Шрёдингера, регуляризация, режим с обострением, разрушение решения, вязкостное решение

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1159

Полный текст: PDF файл (214 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:530.145.6
MSC: Primary 46N50; Secondary 81S15, 81P15
Поступила в редакцию 12/XI/2012
в окончательном варианте – 01/II/2013

Образец цитирования: В. Ж. Сакбаев, “Разрушение решений задачи Коши для нелинейного уравнений Шрёдингера”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 159–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak13}
\by В.~Ж.~Сакбаев
\paper Разрушение решений задачи Коши для нелинейного уравнений Шрёдингера
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2013
\vol 1(30)
\pages 159--171
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1159}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1159}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v130/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ж. Сакбаев, “Градиентный взрыв решений задачи Коши для уравнения Шрёдингера”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 171–187  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. Zh. Sakbaev, “Gradient blow-up of solutions to the Cauchy problem for the Schrödinger equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 165–180  crossref  isi  elib
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:435
    Полный текст:172
    Литература:47
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019