RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2013, выпуск 1(30), страницы 53–69 (Mi vsgtu1162)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Труды Третьей Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Уравнения математической физики

$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решений эллиптического уравнения второго порядка

А. К. Гущин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва, 119991, Россия

Аннотация: Работа содержит обзор результатов, относящихся к изучению поведения вблизи границы решения задачи Дирихле с граничной функцией из $L_p,$ $p>1$, для эллиптического уравнения второго порядка, включающий новые утверждения и некоторые нерешённые задачи в этом направлении.

Ключевые слова: эллиптическое уравнение, задача Дирихле, функциональное пространство

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00178
Министерство образования и науки Российской Федерации 2928.2012.1
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант 10–01–00178–а) и гранта президента РФ для поддержки ведущих научных школ (НШ–2928.2012.1).


DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1162

Полный текст: PDF файл (254 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
MSC: Primary 35D05; Secondary 35J25, 35B30, 35R05, 35B4
Поступила в редакцию 13/XI/2012
в окончательном варианте – 19/I/2013

Образец цитирования: А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 53–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus13}
\by А.~К.~Гущин
\paper $L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решений эллиптического уравнения второго порядка
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2013
\vol 1(30)
\pages 53--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1162}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v130/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений у решений эллиптических уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 97–105  mathnet  crossref
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:78
    Литература:45
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019