RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2013, выпуск 1(30), страницы 90–96 (Mi vsgtu1163)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Труды Третьей Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Уравнения математической физики

Решения анизотопных эллиптических уравнений в неограниченных областях

Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи

Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал, г. Стерлитамак, 453103, Россия

Аннотация: В неограниченной области рассматривается некоторый класс анизотропных эллиптических уравнений второго порядка. Для решений задачи Дирихле получены оценки сверху и доказана их точность в изотропном случае.

Ключевые слова: задача Дирихле, анизотропное уравнение, квазилинейное эллиптическое уравнение, обобщённое решение, неограниченная область, убывание решения, существование и единственность решения, неравенство Харнака, область вращения

DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1163

Полный текст: PDF файл (162 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.25
MSC: Primary 35J62; Secondary 35J25, 35J15
Поступила в редакцию 14/XI/2012
в окончательном варианте – 17/I/2013

Образец цитирования: Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “Решения анизотопных эллиптических уравнений в неограниченных областях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 90–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozKha13}
\by Л.~М.~Кожевникова, А.~А.~Хаджи
\paper Решения анизотопных эллиптических уравнений в~неограниченных областях
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2013
\vol 1(30)
\pages 90--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1163}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v130/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “Ограниченность решений анизотропных эллиптических уравнений второго порядка в неограниченных областях”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 67–77  mathnet  elib; L. M. Kozhevnikova, A. A. Khadzhi, “Boundedness of solutions to anisotropic second order elliptic equations in unbounded domains”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 66–76  crossref
    2. А. А. Хаджи, “Убывание решений анизотропных эллиптических уравнений с младшими членами в неограниченных областях”, Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Математика. Физика, 34:5 (2014), 78–87  elib
    3. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “О решениях эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 44–62  mathnet  crossref  zmath  elib
    4. Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “Поведение решений эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 99–112  mathnet  mathscinet  elib; R. Kh. Karimov, L. M. Kozhevnikova, A. A. Khadzhi, “Behavior of solutions to elliptic equations with non-power nonlinearities in unbounded domains”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 95–108  crossref  isi
    5. Л. М. Кожевникова, А. А. Никитина, “Качественные свойства решений эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в $\mathbb{R}_n$”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:2 (2016), 26–40  mathnet; L. M. Kozhevnikova, A. A. Nikitina, “Qualitative properties of solutions of elliptic equations with non-power nonlinearities in $\mathbb{R}_n$”, J. Math. Sci., 228:4 (2018), 395–408  crossref
    6. Ф. Х. Мукминов, “Существование ренормализованного решения анизотропной параболической задачи с переменными показателями нелинейности”, Матем. сб., 209:5 (2018), 120–144  mathnet  crossref  adsnasa  elib; F. Kh. Mukminov, “Existence of a renormalized solution to an anisotropic parabolic problem with variable nonlinearity exponents”, Sb. Math., 209:5 (2018), 714–738  crossref  isi
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:120
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020