RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Редакционная политика
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2013, выпуск 1(30), страницы 352–360 (Mi vsgtu1169)  

Труды Третьей Международной конференции «Математическая физика и её приложения»
Сложные системы, квантовая механика и теория информации

Случайно возмущенные динамические модели и метод максимальной энтропии

В. М. Журавлев, П. П. Миронов

Ульяновский государственный университет, г. Ульяновск, 432017, Россия

Аннотация: На основе метода Рейнольдса и принципа максимума энтропии анализируется поведение случайно возмущённых уравнений. Проанализирована устойчивость моделей. Выявлены общие особенности динамик моделей Ферхюльста, Вольтерра–Лотки и уравнений Эйлера вращения твёрдого тела.

Ключевые слова: случайно возмущенные динамические уравнения, метод Рейнольдса, метод максимальной энтропии

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 2.1894.2011
14.В37.21.1296
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00747
12-01-33074
Настоящая работа выполнена в рамках федеральных целевых программ "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007–2012 годы" и "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 год", а также работ в рамках государственного задания Минобрнауки России № 2.1894.2011 и № 14.В37.21.1296, гранта для аспирантов Ульяновского государственного университета и при частичной поддержке РФФИ (проекты № 11–01–00747–a, 12–01–33074–мол–а-вед).


DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu1169

Полный текст: PDF файл (202 kB) (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
MSC: 34F05, 34D20
Поступила в редакцию 14/XI/2012
в окончательном варианте – 22/I/2013

Образец цитирования: В. М. Журавлев, П. П. Миронов, “Случайно возмущенные динамические модели и метод максимальной энтропии”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 352–360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuMor13}
\by В.~М.~Журавлев, П.~П.~Миронов
\paper Случайно возмущенные динамические модели и метод максимальной энтропии
\jour Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2013
\vol 1(30)
\pages 352--360
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu1169}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu1169}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vsgtu1169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vsgtu/v130/p352

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:65
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017